profile

Como fazer o Preço de Venda de seu Produto Caseiro

Cooking and GastronomyOnline Courses and Subscription Services
profile
Saber calcular o preço de venda do seu produto caseiro é muito importante para que você obtenha o Lucro Merecido pela realização de seu trabalho. Você não irá suportar muito tempo vendendo seus produtos por um preço que te dê prejuízo. Neste mini curso de Vendas você aprenderá como Calcular o Preço Correto de Venda de seus produtos caseiros em apenas 4 Videoaulas simples, objetivas e extremamente eficientes. Além das aulas, você contará com suporte tira-dúvidas dentro do próprio portal do curso por 1 ano inteiro.
PREÇO DE CUSTO
1 - Quanto custa cada grama de cada um dos ingredientes?​
2 - Como calcular o preço de custo de cada ingrediente em minha receita
PREÇO DE VENDA
1 - Buscando referências de preço
2 - Definindo o melhor preço de venda para seu produto
Read More
  1. Advantages
  2. Details
  3. Content

Curso de linguagem simples voltados ao fácil entendimento. Suporte tira dúvidas que responderá suas dúvidas em até 48 horas de segunda a sexta-feira, exceto feriados.

Advantages

7-day warranty
Safe payments
Hotmart Support
Access in all devices
Pay with two cards
Access via Hotmart Sparkle
How can I access it?

After your purchase, the product will be available on your account

You'll access your product through a link that we'll send to your email. You can also access it on this page.

View more products from this Producer

Frequently Asked Questions